Текущее время: Чт ноя 21, 2019 12:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Египет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 6:42 pm 
Модератор

Этим лето в августе 2006 года мы ездили в Египет в город Хургада. В Египте я была в первые, я ожидала от этого путешествия меньше впечатлений, чем получила в итоге. Там очень дружелюбное население и почти все знают русский. Остановились мы в отеле minamark, и не пожалели, он на берегу моря, там очень красиво и весело.
Изображение
Изображение

Как только мы расположились мы пошли осматривать городок
Изображение
Изображение
Население там приветливое и очень общительное

Заголовок сообщения: поездки по постуне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 6:49 pm 
Модератор

Поездки мы покупали не в отели, а напротив в Jwana tours, сначало было страшновато чужая страна. хоть и читали положительные отзывы в интернете,но все равно как бы с опаской. Вообщем первое место в которое мы поехали было мотосафари по пустыни
Оно включало в себя:
остановку перед дворцом Шахиризады
Изображение
джип-сафари
Изображение
поездку на верблюдах и осмотр жизни бедуинов
Изображение
конечно же поездку на квадрациклах
Изображение
и наблюдение заката в пустыне
Изображение

Заголовок сообщения: Каир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 6:58 pm 
Модератор

Изображение

Конечно же мы не обошли вниманием и столицу Египта Каир. Ведь съездить в Египет и не посетить пирамиды нельзя.
Мы посетили музей национального искусства
Изображение
Изображение
Изображение

Ездили на катере по самой длинной реке Нилу
Изображение
Изображение
Наблюдали окрестности Каира, ведь лучше всего и быстрее всего охватить весь город по реке
Изображение
Изображение
А это мое любимое фото
Изображение
Вид на Нил с моста
Изображение

Заголовок сообщения: Пирамиды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 7:04 pm 
Модератор

В окрестностях пирамид нас ожидало интересное событие. Около пирамид местные жители подрабатывают и предлогают сфотографировать и типа "дарят подарки", но не все так просто, после фотографирования они просят деньги за подарки. Но лично мы не жалеем...
Изображение
неподалеку от пирамид
Изображение
Сами пирамиды могут восхитить лишь размером, на мой взгляд, но Сфинкс это действительно произведение искусства
Изображение

Заголовок сообщения: Морское путешествие
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 7:13 pm 
Модератор

Морское путешествие это одно из самых ярких событий которое произошло в Египте с нами
Изображение
Мы отправились на яхте группой из отеля по соседству и поплыли к райскому острову (именно в этом путешествии легче всего загореть и даже при желании сгореть :x )
Изображение
Море поражает своей красотой и цветом, особенно в тех местах где караллы, оно совсем берюзовое
Изображение
А то, что находится по водой нельзя сравнить не с чем! Когда мы пошли плавать с масками сначало нас это не впечатлило,дело в том, что рядом с яхтой рыба почти не плавает, так серенькие стайки, но если отплыть к караллам, то там можно увидеть чудо природы, там очень много рыбок и желтых и красных и синих, и морских звездочек и ежей, всего не перечислить. Это просто потрясающе (жалко не было подводного фотоаппарата :( )
Изображение

Заголовок сообщения: И на прощанье
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 7:17 pm 
Модератор

Последний день прибывания в Египте мы посвятили сбору вещей, фотографированию отеля
Изображение
Изображение
Изображение
и конечно купанию в море
Изображение
Изображение
В холе отеля
Изображение

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 7:18 pm 
Модератор

Лично мои впечатления от Египта самые потрясающие, кто не был советую съездить, а кто был поделитесь своими впечатлениями... :o

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 10:41 am 
желанный гость

Прикольно :x
Тоже давно хотела съездить, но всегда откладывала, то денег не хватало, то времени! Все в этом году точно поеду и точно в Египет!
Спасибо за информацию! 8)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 12:47 pm 
Ветеран форума

Катя приветик)))))))) Мы от вас не далеко отдыхали. Отель Сфинкс он тоже на берегу моря. Вам повезло что у вас на русском говорили. У нас в отеле человека 3. У этой обезьяны мы тоже фоткались. В Каир планируем в этом году поехать. Отдыхали в Хургаде с ноябре по декабрь. Меня там за свою принимал народ. Говорили что похожа на клеопатру. Торговатся отказавались опять своя. Просили говорить на их языке. Я говорю Русская я и вашего языка не знаю не верили. С Аниматорами подружились они все грузины. Очень хорошие ребята. Ребенку моему прохода не давали всем хотелась на руки взять потискать. Есть и то спокойно не мог все около него. Короче когда приехали домой ребенок разговаривал на чешскам и египетском языке. Целых два месяца учили русский. Он все понимал но сказать не мог. Отдохнули хорошо. Домой собирались неделю. Прилетели неграми на пару.

Изображение

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 9:41 pm 
Модератор

марина писал(а):
Меня там за свою принимал народ. Говорили что похожа на клеопатру. Торговатся отказавались опять своя. Просили говорить на их языке. Я говорю Русская я и вашего языка не знаю не верили.

:D прикольно, языку наверно пришлось обучиться, я в таких ситуациях объяснялась с ними жестами :D
марина писал(а):
Ребенку моему прохода не давали всем хотелась на руки взять потискать. Есть и то спокойно не мог все около него. Короче когда приехали домой ребенок разговаривал на чешскам и египетском языке. Целых два месяца учили русский. Он все понимал но сказать не мог.

В Египте люди действительно приставучие и постоянно удиляют много внимания, у меня Женьке постоянно придлагали за меня то верблюдов, вообщем я от Женьки ни на шаг и всем говорили, что я его жена :x

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 11:33 pm 
Ветеран форума

Про верблюдов это правда. За меня тоже вербтюдов предлагали. Я смеялась что вместо меня муж будет встречать сына и энное количество верблюдов.

Изображение

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 5:39 pm 
Модератор

марина писал(а):
Про верблюдов это правда. За меня тоже вербтюдов предлагали. Я смеялась что вместо меня муж будет встречать сына и энное количество верблюдов.

Это смешно, мы тоже смеялись, но вот приехали домой и посмотрели передачу, чего нужно бояться на отдыхе, один из моментов таков, точнее это история:
Молодожены поехали не помню то ли в Египет то ли в Турцию. Молодому мужу предложили за его жену сто ковров, он в шутку сказал ну давай, и они пошли дальше веселиться. Он проснулся утром и увидел полно ковров, а жены нет, теперь до сих пор идут поиски, вот такая печальная история :shock: Так что Мариш, с этим нужно быть поаккуратнее ...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 10:23 pm 
Ветеран форума

Катя приветик толька пришла и сразу к вам радным.Ктож меня променяет на какихто верблюдав.А то что случилась можно посачуствовать.Шутить с чуреками нельзя.

Изображение

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 3:48 pm 
Модератор

марина писал(а):
Катя приветик только пришла и сразу к вам родным.Ктож меня променяет на какихто верблюдав.А то что случилось можно посочуствовать.Шутить с чуреками нельзя.

Да уж история не очень приятная, но все равно, когда мы ездили в Египет было классно, местное население очень дружелюбное и общительное, особенно молодежь :D

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 5:45 pm 
Ветеран форума

Катя не соглашусь. Когда нас с малышом заманили в магазин один продавец не чаено талкнул ребенка. Мне так стало не по себе. Продавец так стал орать на него мне пришлось заткнуть ему рот. Он потребовал заплатить за разбитые бутылочки хотя сам был виноват. Я конечно заплатила и сказала что больше мы у вас не появимся. Хотя рядом с его магазином пошли и купили всякого борохла на зло ему он все это видел. Пусть в следущий раз подумает как надо вести с Русскими.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]